В Иркутской области по фактам лесных пожаров возбуждено 18 уголовных дел

27 мая 2022 г. 13:09 818

Фото: 38.mchs.gov.ru


Сотрудники отдела дознания Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают расследование обстоятельств лесных пожаров в Иркутской области. Накануне возбуждено два уголовных дела по факту уничтожения леса в результате неосторожного обращения с огнем в Нижнеилимском и Нукутском районах. Всего по фактам лесных пожаров возбуждено 18 уголовных дел, установлены виновные в возникновении 8 возгораний, проводится дознание. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В целях контроля соблюдения запрета на посещение лесов организована работа 47 стационарных и 117 передвижных межведомственных постов. С начала пожароопасного сезона в отношении нарушителей составлено 360 протоколов.

Втушении лесных пожаров в Приангарье используется авиация МЧС России. Так, накануне самолёт БЕ-200ЧС привлекался к тушению пожара в Братском районе. Над кромкой лесного пожара произведено 12 сливов воды массой 108 тонн. Вертолёт Ми-8 МЧС России был задействован в доставке пожарного десанта и грузов в Нижнеудинском районе.

По состоянию на утро 27 мая, в регионе действуют семь пожаров на площади 454 га: два – в Нижнеудинском районе, по одному – в Заларинском, Зиминском, Качугском, Ольхонском и Осинском районах. Локализовано девять пожаров на площади 11 270,5 га, ликвидировано за минувшие сутки 10 пожаров на площади 240,7 га.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: