В Иркутской области под эгидой «Единой России» проходит конкурс «Школа исследовательских навыков»

14 сентября 2022 г. 17:27 816



Стартовал Второй региональный конкурс «Школа исследовательских навыков», инициированный министерством образования Иркутской области и региональным отделением «Единой России». Как отметила заместитель секретаря реготделения партии по проектной работе Наталья Дикусарова, цель конкурса – собрать лучшие практики внедрения научной составляющей в реализацию школьных программ и распространить этот опыт в образовательных учреждениях Иркутской области.

- Конкурс «Школа исследовательского мастерства» мы впервые провели в прошлом году и уже тогда убедились в том, что он дает хорошие результаты. Речь идет о формировании системы непрерывного образования, когда дети начинают заниматься научными исследованиями еще за школьной скамьей, а затем продолжают в вузах. Если мы стимулируем такую работу педагогов и учеников, то в итоге получим замечательную интеллектуальную среду, которая даст приток молодых умов в нашу науку, - рассказала Наталья Дикусарова.

Конкурс проходит в трёх номинациях:    

  1. Обучение школьников на профильном уровне по одному или нескольким профилям (включая предпрофильное обучение) для их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий;
  2. Организация научно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации, развивающей проектные и исследовательские умения обучающихся, в том числе с использованием современной лабораторной базы и прочих ресурсов, как собственных, так и научных организаций, ведущих региональных университетов, федеральных вузов, научно-исследовательских центров;
  3. Организация образовательного процесса с включением ресурсов дополнительного образования детей и молодежи с целью создания детских объединений для углубленного изучения отдельных предметов, развития проектных и исследовательских умений обучающихся.

Призы победителям предоставляет «Единая Россия». Подробная информация о конкурсе – по ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: