В Иркутской области полицейские спасли мужчину, провалившегося под лёд на реке Лене

16 ноября 2021 г. 15:25 978

Фото: 38.мвд.рф


В Иркутской области полицейские и спасатели помогли мужчине, провалившемуся под лед на реке Лене. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В вечернее время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» поступило сообщение о том, что в районе закрытой ледовой переправы под лед провалился человек.

Заметила призывы о помощи сотрудница Росгвардии Екатерина Суханова и сразу позвонила своему сыну – сотруднику полиции, а также в дежурную часть. На место происшествия незамедлительно направились сотрудники ОВД для оказания экстренной помощи.

Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант Виктор Суханов. В темноте он смог разглядеть мужчину и ползком по льду стал пробираться к нему. В это время к берегу подъехали сотрудники ДПС - старший лейтенант полиции Андрей Потапов и лейтенант полиции Алексей Бычков. Они достали из служебного автомобиля стропы и стали протягивать их коллеге. Виктор Суханов подполз к полынье и бросил конец стропы мужчине, а сам направился обратно. Мужчина находился в сознании и смог ухватиться.

Автоинспекторы вместе с подоспевшими сотрудниками МЧС аккуратно вытащили гражданина на берег. Участники спасательной операции оказали мужчине первую доврачебную помощь и, не дожидаясь бригады медиков, доставили пострадавшего в тяжёлом состоянии в районную больницу. Позже полицейские навестили 35-летнего пациента в медицинском учреждении, узнав, что его состояние стабилизировалось. Он рассказал, что переходил реку и не обратил внимание на предостережение об опасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: