В Иркутской области продолжается предварительное голосование «Единой России»

27 мая 2022 г. 10:25 695



Ход предварительного голосования ВПП «Единая Россия» в Иркутской области рассмотрели 26 мая члены Президиума регионального Политсовета партии под председательством секретаря реготделения "Единой России" Игоря Кобзева. Напомним, предварительное голосование проходит в регионе с 23-го по 29 мая в связи с предстоящими выборами в органы местного самоуправления в Единый день голосования 11 сентября 2022 года.

В Иркутской области пройдут 523 избирательные кампании: будут избраны шесть мэров муниципальных районов, 221 глава местного самоуправления поселенческого и городского уровня, депутаты 296 дум (из них 13 – на дополнительных выборах, 283 - на основных).

Как отметил руководитель Иркутского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Дмитрий Мясников, уже прошло предварительное голосование в Ольхонском, Тулунском, Боханском, Куйтунском, Шелеховском районах и городе Братске. В ближайшие дни, до 29 мая включительно, процедура будет проведена еще в 28 территориях, в том числе, в городе Усолье-Сибирское, где голосование проходит с 23-го по 29 мая в электронном формате по первой модели ПГ (могут участвовать все зарегистрированные избиратели). На сегодняшний день в Усолье-Сибирском проголосовали 1219 человек.

По словам Дмитрия Мясникова, сейчас есть претенденты на предварительное голосование на 95% замещаемых должностей. На оставшиеся мандаты кандидаты также будут подобраны.

- Партия намерена выдвинуть кандидатов для формирования всех органов местного самоуправления, выборы которых состоятся в ЕДГ. Это необходимо для нормальной работы всей системы муниципального управления в регионе, - отметил Дмитрий Мясников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: