В Иркутской области проходят рейды по соблюдению масочного режима в межмуниципальных автобусах и легковых такси

2 ноября 2021 г. 16:11 1426

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области проходят рейды по контролю соблюдения масочного режима в межмуниципальных автобусах и легковых такси. Это совместные мероприятия сотрудников министерства транспорта и дорожного хозяйства региона и отдела технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Специалисты работают на платформах автовокзала Иркутска, на остановках межмуниципальных автобусов, расположенных на улице Софьи Перовской, и около железнодорожного вокзала. Каждый день проходят профилактические беседы с водителями и пассажирами 25-30 автобусов и легковых такси. Рейды носят профилактический характер. Их задача – призвать людей соблюдать обязательные требования по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания.

— Во всех автобусах размещена информация по обязательному соблюдению использования средств индивидуальной защиты органов дыхания. Водители и пассажиры используют маски. В отдельных случаях нарушения устраняли на месте, сразу после проведения профилактической беседы. Пассажирам, у которых отсутствовали средства индивидуальной защиты, сотрудники министерства бесплатно выдавали медицинские маски, — рассказал начальник отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Борщев.

На автовокзале Иркутска проверено соблюдение требований социального дистанцирования, проведения дезинфекции помещений, а также контроля температуры тела работников автовокзала, водителей, пассажиров с применением бесконтактных аппаратов. Внедряются формы бесконтактной продажи билетов. Так, «Автоколонна 1880», которая осуществляет перевозки пассажиров по территории области, реализут билеты через сервис «Автовокзал-онлайн», на сайте и в мобильном приложении. Его используют в 32 билетных кассах, расположенных в 21 населённом пункте Иркутской области. С помощью этого сервиса можно приобрести единые социальные проездные и льготные билеты.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: