В Иркутске для детей участников СВО спортивные учреждения предоставляют бесплатные занятия

3 февраля 2023 г. 16:17 2449



В Иркутске для детей участников СВО спортивные учреждения предоставляют бесплатные занятия. С такой инициативой выступают муниципальные и частные организации. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

– Все дети участников СВО могут заниматься на безвозмездной основе в муниципальных учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта. Мы понимаем, что сейчас семьям непросто. Поэтому городские и частные организации, тренеры и педагоги готовы часть ответственности взять на себя. Иркутск – большая семья, где живут неравнодушные люди. И помогать защитникам Родины и их близким – наша прямая обязанность. Безусловно, будем поддерживать всех, кто работает в этом направлении, – подчеркнул Руслан Болотов

Занятия для детей военнослужащих предоставляют: МКУ «Спортивная школа «Лидер» – бокс, шашки, шахматы, фитнес-аэробика, пауэрлифтинг, доступный для детей с ограниченными возможностями здоровья, МКУ «Спортивная школа «Спартак» – баскетбол, МКУ «Спортивная школа «Центр развития спорта» на базе спортивного комплекса «Авиатор» – футбол, хоккей с мячом, спорткомплекс «Локомотив» – футбол, дзюдо, тяжёлая атлетика, спорткомплекс «Вымпел» – универсальный бой, дзюдо,  физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» – дзюдо, бокс, футбольный клуб «Ракета», Иркутская академия единоборств – бокс, спортивная борьба и другие.

Также инициативу проявили частные фитнес-клубы – «World Class» и «X-Fit». Занятия во всех учреждениях возможны только при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Необходимо предоставить медицинскую справку.

Для получения консультации по вопросам бесплатных тренировок семьям военнослужащих необходимо обращаться в управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Иркутска по телефону 52-01-98 или по электронной почте sport@admirk.ru. Также узнать информацию можно в вышеперечисленных учреждениях.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: