В Иркутской области учредили премии в сфере молодёжной политики

8 июня 2022 г. 11:56 849

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области учредили премии в сфере молодёжной политики. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Премии молодым людям будут выдавать за выдающиеся успехи в деятельности социально значимых общественных организаций, работающих в сфере молодёжной политики, а также в сфере патриотического воспитания, научной и творческой деятельности. Размер премии составляет 50 тысяч рублей. Эти средства будут выплачивать из регионального бюджета для поддержки талантливой и перспективной молодёжи. 

- В Иркутской области живет инициативная и активная молодежь. Очень важно поощрять и популяризировать ее деятельность, идеи и предложения. Это хороший пример всем представителям молодого поколения, и, я уверен, что благодаря такому конкурсу в Приангарье будут зажигаться все новые и новые звезды, - подчеркнул Игорь Кобзев.

В конкурсе на получение премии могут участвовать все желающие граждане РФ, проживающие в Иркутской области, в возрасте от 14-ти до 35 лет. Планируется, что специальная комиссия отберёт 100 человек, которым будет присуждена премия. Принимая решение, комиссия будет учитывать награды, поощрения, дипломы и общественную работу.

Оставить заявку на участие можно на специальном сайте, который запустило правительство Приангарья. Их начнут принимать 12 июня. А итоги конкурса подведут уже 26 числа того же месяца, накануне празднования Дня молодежи.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: