В Иркутской области в 2021 году отремонтировали 235 километров дорог

15 декабря 2021 г. 14:58 960

Фото: irkobl.ru


235 километров автодорог отремонтировали в Иркутской области в 2021 году. Это 90 участков, которые включили в региональный проект "Дорожная сеть", он в свою очередь является частью нацпроекта "Безопасные качественные автодороги". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

– Региональный проект «Дорожная сеть» в Иркутской области выполнен на 100%. Из федерального, областного и местного бюджетов на это было направлено 10,6 миллиарда рублей. Проведены работы как на региональных дорогах, которыми ежедневно пользуются тысячи человек, так и на местных. Они очень важны для жителей сёл и деревень. Правительство Иркутской области прилагает большие усилия для того, чтобы в регионе появлялись хорошие дороги и люди могли быстро и беспрепятственно добираться домой, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– В эксплуатацию введено 169 километров регионального и межмуниципального значения и 65 километров автомобильных дорог местного значения. Уложено 2,28 миллионов квадратных метров асфальтобетона и других видов покрытия, – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

В числе завершенных объектов – реконструкция автомобильной дороги Молочное – «Михайловка – Берёзовка» в Черемховском районе, капитальный ремонт участка региональной дороги Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск в Нижнеилимском районе, ремонты дорог Усолье – Белореченск – Мишелевка – Михайловка в Усольском районе и Тулун – Икей в Тулунском районе. Построен мост через реку Макаровка в Киренском районе, проведена реконструкция мостового перехода Куда –Хомутово – Турская.

Полностью завершены работы в городах, которые являются участниками регионального проекта «Дорожная сеть» и национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово и Братск.

В Иркутске введено в эксплуатацию более 25 километров дорог. По региональному и национальному проектам отремонтированы участки улиц Трактовая, Баррикад, Маршала Жукова.

В Ангарске приведено в нормативное состояние 12 километров пути, завершены реконструкции улицы Чайковского и Ленинградского проспекта.

В Шелехове проведены работы на четырёх километрах дорог. Закончен капитальный ремонт по улице Орловских Комсомольцев.

В Усолье-Сибирском отремонтировали десять километров улиц. Выполнен капитальный ремонт Комсомольского проспекта и ремонт улицы Орджоникидзе.

В Черемхово, который в этом году впервые стал участником национального проекта «Безопасные качественные дороги», в нормативное состояние привели пять километров. Это части улиц Горького, Плеханова, Ленина и Южный подъезд к городу, от улицы Ленина до стелы.

В Братске отремонтировали части улиц Комсомольской и Вокзальной. Их общая протяженность составляет 8 километров.

Иркутская область принимает участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За это время в нормативное состояние приведено 282 объекта, введено в эксплуатацию более 860 километров дорог.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: