В Иркутской области в 2022 году строят 11 новых школ

21 апреля 2022 г. 12:53 1310

Фото: irkobl.ru


11 новых школ планируют сдать в эксплуатацию в Приангарье в этом году. Три из них строят в рамках национального проекта «Образование», они рассчитаны более чем на 2500 учеников. Об этом на видеоконференции с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Регион строит и ремонтирует школы, не отклоняясь от плана. Вместе с тем, губернатор упомянул, что в 22 школах проводится капитальный ремонт. Общая численность их учеников – 8 817 человек. Работы будут завершены в установленные сроки в этом году. 

– Кроме того, начался ремонт еще в 16 школах области. Отремонтировать их планируем в 2023 году. Всего в программу модернизации включили 46 объектов общеобразовательных организаций, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Появления новых школ ждут ученики Саянска, Нижнеудинска, Зимы, Тулуна, Грановщины, Баяндая, других городов и поселков региона. Для этих объектов ведется проектирование и подготовка земельных участков. В Иркутске в этом году планируют завершить пристрои для начальных школ №14, 75 и 57.

– Нам школу обещали построить несколько лет назад, как мы переехали в микрорайон Союз. Сейчас нас заверили, что до конца этого года будет подписан муниципальный контракт на школу. Очень ждем, – поделилась иркутянка, мать троих детей Мария. 

В этом году в России построят 284 школы на 204 тысячи мест. По поручению президента РФ Владимира Путина по всей стране к 2025 году должны построить не менее 1300 новых объектов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: