В Иркутской области в четыре раза снизились выбросы в атмосферный воздух от автотранспорта

31 марта 2022 г. 16:06 1059

Фото: irkobl.ru


Выбросы автотранспорта атмосферный воздух Иркутской области за три года снизились в четыре раза. В 2018 году их суммарный объем оценивался в 252 тысячи тонн, в 2021 выбросы составили 63,28 тысячи тонн. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Кроме того, по данным санитарно-гигиенического мониторинга, за последние пять лет на территории городских и сельских поселений Прибайкалья отмечено стабильное снижение доли проб атмосферного воздуха с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ. Таких результатов удалось достичь, в том числе, благодаря оптимизации дорожного движения, повышению качества используемого топлива, а также использованию альтернативных видов топлива.

По данным единой межведомственной информационно-статистической системы, в 2022 году на дорогах Иркутской области сохраняется динамика снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от пассажирского, автомобильного и железнодорожного транспорта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: