В Иркутской области внесли изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков

14 декабря 2021 г. 14:41 1524

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области внесли изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков. Соответствующий документ подписан 13-го декабря. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу  правительства региона.

Закон №146-ОЗ от 28 декабря 2015 года определяет случаи бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан, в том числе, граждан, имеющих троих и более детей. Изменения предусматривают, что земельный участок может быть предоставлен многодетной семье, которой ранее не предоставлялась социальная выплата.

В июне 2021 года указом губернатора Иркутской области №158-уг была установлена мера социальной поддержки многодетных семей в виде социальной выплаты взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков. Средства соцвыплаты можно использовать на покупку жилья или земельного участка; на строительство жилья; для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита; на погашение долгов по кредитам, в том числе ипотечным..

Изменения в закон №146-ОЗ определяют, что в случае предоставления социальной выплаты многодетная семья снимается с учёта в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно. Также предусмотрено, что в случае возврата средств соцвыплаты в бюджет семья может восстановлена в очереди на земельный участок.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: