В Иркутской области за год выявили более миллиона нарушений ПДД, большую часть - с помощью фотофиксации

2 февраля 2022 г. 15:02 1212

Фото: ИА "ТК Город"


В Иркутской области за год выявили более миллиона нарушений ПДД, большую часть - с помощью фотофиксации. Об этом сообщается в отчёте ГУ МВД России по Иркутской области о состоянии правопорядка в регионе, который поступил в Законодательное собрание Иркутской области. Копия документа имеется в распоряжении информационного агентства "ТК Город".

В отчёте отмечается, что в 2021 году в регионе сократилось число дорожно-транспортных происшествий. Точных цифр в документе не приводится, но обозначено, что по сравнению с 2020 годом ДТП стало меньше на 11%. Вместе с этим уменьшилось и число пострадавших в авариях (на 12%). Отдельно упоминается, что на четверть сократилось число ДТП с участием детей. 

Тем не менее, сознательность водителей в регионе пока не на высоте. За 12 месяцев инспекторы выявил более миллиона нарушений правил дорожного движения. 

Всего в минувшем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 1 млн нарушений правил дорожного движения, в том числе, 831 697 - с помощью средств фотофиксации (68,8%), - уточняется в отчёте. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: