В Иркутской области задержали подозреваемого в хищении у пенсионеров денег, предназначенных на лечение

21 декабря 2021 г. 16:18 2177

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Благодаря размещенной в сети Интернет ориентировке, в Иркутской области удалось задержать предполагаемого преступника, обворовавшего пожилую пару, приехавшую из Усть-Илимска в областной центр на медицинскую операцию.  Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального ГУ МВД, злодеяние было совершено в октябре этого года в одном из заведений общепита недалеко от железнодорожного вокзала. 

- Пока 72-летняя женщина расплачивалась на кассе, а ее 82-летний супруг находился за столиком, посетитель этого же кафе завладел сумкой пенсионеров и скрылся, - сообщили в пресс-службе ведомства. - В сумочке помимо документов находились 120 тысяч рублей, отложенных на операцию пожилого мужчины и последующее восстановление.

Полицейские, предположив, что преступник может быть приезжим, разместили видеозапись с внешностью подозреваемого в сети Интернет. Кроме того, ролик опубликовали крупные региональные СМИ области. 

Вскоре разыскиваемого узнали жители и оперативники Ангарска. Как оказалось, подозреваемый не раз попадал в поле зрения правоохранителей.  

Предполагаемым преступником оказался нигде не работающий 41-летний житель города нефтехимиков. Он не стал отрицать причастность к случившемуся и извинился перед пенсионерами. В настоящее время с ним работают следователи.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража» продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: