В Иркутской области задержана бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева

30 ноября 2020 г. 17:18 5685

Фото: https://telestream.press/userfls/news/large/3739_eks-ministr-zdravookhraneni.jpg


В Иркутской области задержана экс-глава министерства здравоохранения Наталия Ледяева. Против нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ  «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

- По версии следствия, с мая по октябрь текущего года исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, ее сын, а также иные лица, действуя по предварительному сговору, путем обмана похитили из бюджета Иркутской области около 25 млн рублей при исполнении государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты (медицинских масок, респираторов) для нужд министерства здравоохранения Иркутской области, - сообщили корреспондентам «Города» в пресс-службе Следственного управления СК России по Иркутской области.  

Установлено, что Наталия Ледяева, используя служебное положение, создала условия для заключения указанного государственного контракта, осознавая, что ее сын и иные лица намерены поставить несоответствующие условиям государственного контракта медицинские изделия.  

Напомним, Наталию Ледяеву уже приглашали в кабинет следователя для беседы, в ее отношении проводилась проверка. Сын министра, предприниматель Илья Белоусов, был задержан в рамках того же расследования. После этого бывшая глава Минздрава ушла на больничный, однако о сложении с нее полномочий поначалу речи не шло. Тем не менее, 12 ноября Наталия Ледяева все же ушла в отставку.

Сегодня бывший министр здравоохранения Наталия Ледяева была задержана. По месту ее жительства проведены обыски. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: