В Иркутской области записать детей в кружки и секции теперь можно через Госуслуги

28 марта 2022 г. 11:03 879

Фото: irkobl.ru


Записать детей в кружки и секции теперь можно через портал госуслуг. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

— Единый портал государственных услуг позволяет дистанционно выбрать секцию или кружок. Раньше родителям приходилось обходить центры внеклассного досуга, обговаривать программы и пытаться записать ребенка на свободное место, то сейчас все значительно проще. На портале "Госуслуги" жители Иркутской области могут выбрать дополнительные программы, которые реализуют более тысячи образовательных организаций. Причем это не только организации дополнительного образования детей, но и школы, детские сады, организации среднего профессионального образования. Всего более восьми тысяч бесплатных дополнительных образовательных программ для детей от 5-ти до 17 лет реализуется в Иркутской области бесплатно, — рассказал министр цифрового развития и связи региона Игорь Рыморенко.

Записать ребенка младше 14 лет в кружок могут как мама, так и папа. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ребёнок, достигший 14-летнего возраста, может записаться на портале самостоятельно.

Министерством цифрового развития и связи Иркутской области разработана подробная видеоинструкция, детально описывающая процесс подачи заявления.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: