В Иркутской области завершили ремонт участка дороги, ведущей на Байкал

28 октября 2022 г. 12:58 1470

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В Иркутской области завершили ремонт участка дороги, ведущей на Байкал. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Участок автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир протяженностью 13,6 километра введён в эксплуатацию. Это одна из самых популярных региональных дорог, ведущих на озеро Байкал. Ремонт участка с 8 по 22 километр проведён в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты подрядной организации восстановили искусственные сооружения, уложили новое асфальтобетонное покрытие, отремонтировали восемь примыканий и две автобусных остановки. Для обеспечения безопасности дорожного движения установили новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

– Конструкция дорожной одежды выполнена исходя из транспортно-эксплуатационных требований с учетом категории дороги, конструкции и состояния существующей дорожной одежды, интенсивности движения и других требований, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов

– Во время ремонта восстановлено асфальтобетонное покрытие, а также металлическое барьерное ограждение на мосту через реку Булга, выполнен ремонт водопропускных труб, их 13, – дополнила руководитель ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.

Также приняты работы по устройству асфальтобетонного покрытия перед новой школой в Баяндае и электроосвещения протяжённостью два километра на автодороге «Подъезд к селу Баяндай».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: