В Иркутском районе арестованы супруги за жестокое убийство женщины

13 октября 2022 г. 11:02 2327



В Иркутском районе арестованы супруги за жестокое убийство женщины. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 октября супруги и их знакомые распивали спиртные напитки в зимовье, расположенном в селе Оек. В какой-то момент между супругами и 39-летней женщиной возник конфликт, в ходе которого они жестоко избили потерпевшую, после чего мужчина вонзил нож ей в спину. Продолжая преступные действия, они привели потерпевшую к реке, где нанесли ей поочередно не менее 15-ти ударов ножом в область тела и головы. Смерть женщины наступила на месте преступления. Затем подозреваемые перетащили тело погибшей в реку и скрылись.

Спустя некоторое время о безвестном исчезновении женщины заявил её сын. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и следователи СК обнаружили в реке тело женщины и орудие убийства – нож. Вскоре причастные к убийству были задержаны и доставлены в следственный отдел.

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области 31-летнему мужчине и его 24-летней супруге предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» частью 2 статьёй 105 УК РФ ("Убийство, совершённое группой лиц").

По ходатайству следствия судом супругам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлены и допрошены свидетели преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: