В Иркутском районе мужчина поджёг квартиру со своей матерью, ее сожителем и соседом

1 августа 2022 г. 11:32 2140

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


В Иркутском районе мужчина поджёг квартиру со своей матерью, её сожителем и соседом. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне ночью в полицию поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в селе Никольск Иркутского района. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что 33-летний сын хозяйки квартиры, после внезапно возникшей ссоры, взял ёмкость с легковоспламеняющейся жидкостью, облил жилище и поджёг его. После этого мужчина подпер дверь снаружи. Люди, оказавшиеся внутри горящей квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажки, смогли выбраться через окно.

Оперативно прибывшие пожарные расчеты организовали эвакуацию жильцов, после чего ликвидировали очаг возгорания. Из здания было эвакуировано 16 человек.

Мать поджигателя доставлена в городскую больницу с ожогами различной степени тяжести. Другие участники инцидента не пострадали. В результате пожара испорчены мебель, потолок и стены квартиры.

В течение нескольких часов в лесу сотрудники патрульно-постовой службы разыскали и задержали поджигателя. Неоднократно судимый мужчина не стал отрицать причастность к содеянному.

По данному факту следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: