В Иркутском районе нашли еще нелегальные майнинговые фермы в лесу

12 августа 2026 г. 12:17 108

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области


Полиция в Иркутском районе пресекла деятельность еще двух нелегальных майнинговых ферм. Оборудование находилось в лесу и было незаконно подключено к электросетям. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Оборудование для добычи криптовалюты сотрудники полиции обнаружили в лесополосе недалеко от заимки Глазунова.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа вместе с представителями Иркутской электросетевой компании обнаружила самовольно подключенные к электросетям 14 единиц оборудования, которые находились в так называемых шумбоксах, - говорится в сообщении полиции Приангарья.

Рядом с одной фермой полицейские нашли и другую. В ней находились 9 единиц оборудования. Все найденные устройства были изъяты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием» (ст. 165 УК РФ).

Ранее сообщалось, что подобные шубоксы с работающим оборудованием для добычи криптовалюты в Иркутском районе находили возле деревни Столбова. Устройства также находились в лесу и незаконно были подключены к электросетям.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: