В Иркутском районе пьяная женщина без прав перевернула машину с тремя детьми

14 мая 2026 г. 22:21 59



В Иркутском районе 25-летняя женщина без прав и в состоянии алкогольного опьянения перевернула автомобиль, в котором находились трое детей от 2 до 8 лет. ДТП произошло накануне в 13:20 на трассе Иркутск — Оса — Усть-Уда.

По предварительным данным, водитель «Форд Фокус» не справилась с управлением, съехала в кювет и перевернулась. Дети перевозились с нарушением правил. Все пассажиры и сама автоледи пострадали и обратились за медицинской помощью.

Как выяснилось, женщина выпила три стакана алкогольного напитка и поехала к родственникам, не имея водительских прав (автомобиль взяла у мужа). От освидетельствования она отказалась.

На виновницу составлено 5 административных материалов, в том числе по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования лицом без прав). Муж привлечён по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления лицу, не имеющему прав. Автомобиль помещён на спецстоянку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: