В Художественном выставочном зале Братска открывается выставка Ирины Бусурмановой

29 октября 2021 г. 13:33 4408

Фото: Елена Белецкая


Сегодня, 29-го октября, в Художественном выставочном зале Братска открывается выставка «Архитектура бумажная и не только» архитектора и художника Ирины Бусурмановой. Как рассказала информационному агентству «ТК Город» заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая, концепция выставки - знакомство посетителей с «кухней» архитектора, начинающейся с поступления в ВУЗ (представлены рисунки, которые выполняют абитуриенты) и заканчивая построенными объектами.

- Фотографии наиболее значимых объектов можно увидеть на фоне эскизов и чертежей. Автор считает каждый объект своим ребёнком, частью творческой и профессиональной жизни. Представлены в основном, авторские объекты, а также выполненные в соавторстве, - уточняет Елена Белецкая. 

Другая часть экспозиции показывает Ирину Станиславовну как преподавателя. Представлены работы учеников-старшеклассников художественного отделения ОДШИ №3 Братска по направлению "основы дизайна и архитектурного проектирования". Техника разнообразная: от графики до объёмных проектов из бумаги.

Дополняют выставку графические работы и акварели автора, выполненные в классе, рядом с учениками, а также работы для души – любимые цветы.

Работать выставка будет до 5 декабря. Братчан и гостей города ждут в Художественном выставочном зале на улице Комсомольской, 77 ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. 

Телефоны для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: