В Художественном выставочном зале Братска открывается выставка супругов Тетюхиных

4 марта 2022 г. 9:41 4317

Фото: Елена Белецкая


Сегодня, 4 марта, в Художественном выставочном зале Братска открывается совместная выставка четы художников-педагогов Лилии и Анатолия Тетюхиных. Как рассказала информационному агентству «ТК Город» заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая, в экспозиции представлены 73 произведения, в том числе, 58 новых работ.

- Анатолий Семёнович представил на суд зрителей живописные пейзажи Алтая, Хакасии, Красноярского края, Украины. В экспозицию также входит серия картин, посвященная нашему городу и его промышленности, - рассказала Елена Белецкая.

Керамические декоративные композиции, предметы декоративно-прикладного искусства, скульптурные портреты созданы Лилией Викторовной. Образы, воплощённые художницей в глине - трогательные, наполненные философским смыслом. В своих работах она использует различные способы декорирования керамики. На выставке зрители смогут познакомиться с керамикой раку.

Выставку можно посетить с 4-го по 27 марта по адресу: ул. Комсомольская, 77. Телефоны для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Отметим, что в Художественном выставочном зале действует масочный режим и вход по QR-кодам и справкам о вакцинации или перенесённом заболевании.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: