В Киренске мужчина зарезал своего приятеля во время домашнего застолья

29 июня 2022 г. 12:43 878

Картинка по умолчанию для новости


В Киренске мужчина зарезал своего приятеля во время домашнего застолья. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.

Собранные Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Следствием и судом установлено, что в начале ноября прошлого года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного на улице  Ленрабочих в Киренске. В какой-то момент между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина воткнул нож в бедро своему знакомому. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Подозреваемый в преступлении был задержан по горячим следам. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. В феврале текущего года был осуждён за убийство к 8 годам лишения свободы.

Суд с учётом мнения прокурора признал подсудимого виновным в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. По совокупности преступлений, путём частичного сложения с ранее назначенным наказанием за убийство, суд назначил ему  13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: