Шестой день поисков 8-летнего Володи Рыбалко из поселка Уховский Куйтунского района пока не принес никаких известий.
Напомним, первоклассник 12 сентября ушел в школу и не вернулся (примечательно, что большинство учеников в этот день остались дома из-за того, что в регионе проходили выборы, а избирательные участки расположены в школах).
По данным пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области в не прекращающейся ни на минуту поисковой операции задействованы свыше 300 человек. Организован оперативный штаб, территорию осматривают при помощи вертолетов и беспилотников с воздуха, окрестности поселка прочесывают пешком и на вездеходах, водолазы МЧС обследуют водоемы, в помощь полиции направлены кинологи со служебно-розыскными собаками. Проверяются лесной массив и строения в десяти близлежащих населенных пунктах и за их пределами.
Задействованы наиболее опытные сыщики управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, личный состав полиции Тулунского и Куйтунского районов, спасатели, работники администраций, более 100 волонтеров и свыше 150 неравнодушных местных жителей.
Приметы разыскиваемого: куртка красная демисезонная, брюки синего цвета, кроссовки синего цвета, шапка кремового цвета.
Полиция призывает граждан оказать содействие в установлении местонахождения ребенка и, при наличии значимой информации, сообщить об этом по телефону: 02 (с мобильного 102) либо в бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области: (3952) 21-78-88.