В Куйтунском районе вынесен приговор местному жителю за убийство 15-летней школьницы

13 апреля 2022 г. 15:37 1101

Картинка по умолчанию для новости


В Куйтунском районе мужчине вынесен приговор за убийство 15-летней школьницы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что ночью 18 ноября 2020 года возле одного из домов в селе Барлук между молодым человеком и его сестрой произошёл словесный конфликт. Услышав крики, из дома вышел хозяин и, не вникая в ситуацию, произвел два выстрела в воздух из незарегистрированного нарезного карабина марки «Сайга». Затем он несколько раз выстрелил в сторону припаркованного автомобиля, в котором находились подростки. В результате 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, 17-летний юноша был госпитализирован с огнестрельным ранением головы. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи его удалось спасти.

Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. В дальнейшем он был арестован судом.

Накануне приговором суда 23-летний молодой человек был признан виновным, с учётом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: