В минувшие выходные госавтоинспекторы Братска проверяли мототранспорт

18 апреля 2022 г. 17:41 20447

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В преддверии открытия мотосезона с 15-го по 17 апреля на дорогах Братска и Братского района госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Только за три дня пресечено 4 нарушения ПДД водителями мототехники. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

- В отношении 3 любителей мототехники составлены административные протоколы за езду без прав. За управление без мотошлема привлечен 1 водитель, - уточняют инспекторы.

За прошлый год на дорогах города района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники. В 8 авариях 1 человек погиб, а 7 человек, в том числе, 3 несовершеннолетних, получили различные травмы. 

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, а автомобилистов — быть внимательными, учитывать присутствие на дорогах водителей двухколесного транспорта и чаще смотреть в зеркала заднего вида.

Кроме того, полиция напоминает, что родителям, передавшим управление мотоциклом несовершеннолетнему, не имеющему водительского удостоверения, грозит штраф в 30 000 рублей (часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ). Кроме того, они будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а подросток будет поставлен на профилактический учет. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: