В минувшую субботу 225 братчан написали «Тотальный диктант»

11 апреля 2022 г. 14:06 1236

Фото: Пресс-служба администрации Братска


В минувшую субботу, 9 апреля, братчане написали «Тотальный диктант». Популярность международной образовательной акции среди жителей города растет. В этом году проверить свою грамотность на оффлайн-площадках решили 225 человек. К слову, в прошлом году к акции присоединились 133 братчанина. Также диктант можно было написать, не выходя из дома, в онлайн-формате – сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

В этом году автором диктанта стала писательница Марина Степнова. Текст под названием «Девятисотый» рассказывал о жизни подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится ко встрече с первой любовью. В Братске участники писали первую часть истории под названием «Санин год».

Звездными дикторами на двух площадках города стали радиоведущие радио «Голос Ангары» - Гриша Шаров и Андрей Дубровин.

Как отметили участники акции, текст диктанта в этом году был сложнее, чем в прошлые годы. В частности, сомнения вызывала расстановка знаков препинания.

Результаты написанного диктанта можно узнать 13 апреля на сайте «Тотального диктанта», введя свою фамилию, имя и кодовое слово, которое написали участники на своих бланках.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: