В некоторых банках Братска евро стоит больше 100 рублей и нет валюты

17 декабря 2014 г. 18:11 6102



В Братске, как и по всей стране, зафиксирован резкий скачок курса доллара и евро по отношению к рублю. Корреспондент «Города» объехал несколько банков Братска и выяснил, по каким ценам продают валюту в городе и есть ли она.

Дороже всего евро и доллар стоят в Братском народном банке. За 1 евро, по данным на вечер среды, здесь просили 106 рублей, за доллар – более 85 рублей. При этом покупали валюту здесь по самым низким в городе ценам: 56 рублей давали за 1 доллар и 68 – за 1 евро.

В других банках рубль упал не так сильно в цене, хотя тоже ощутимо.

Выгоднее всего евро можно было приобрести в банке "ВТБ24". Однако там цена зависит от суммы приобретаемой валюты, но в среднем банк продавал 1 евро за 90 рублей. Доллар стоил немногим более 74 рублей.

Самый дешёвый доллар корреспонденту «Города» попался в СКБ-банке. Там его продавали за 73 рубля 99 копеек. Евро – почти 92 рубля.

Сбербанк за 1 евро давал 79 рублей 25 копеек, за доллар – 62 рубля 75 копеек. Продавал 1 евро за сумму, почти равную 95 рублям, доллар – за 77,90.

В одном из отделений Азиатско-тихоокеанского банка рассказали, что валюты в продаже уже нет. Её раскупили в последние дни. 

Напомним, ситуация на финансовом рынке усложнилась после того, как Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17%, что во вторник вызвало серьёзные колебания на финансовом рынке. В среду ситуация более-менее стабилизировалась.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: