В Нижнеилимском районе автобус с детьми столкнулся с «Нивой». Есть погибшие

28 апреля 2022 г. 9:59 2664



В Нижнеилимском районе в аварию попал школьный микроавтобус, перевозивший детей. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального ГУ МВД, вечером 27 апреля в нескольких километрах от поселка Коршуновский столкнулись Chevrolet Niva и микроавтобус, в салоне которого находились девять человек, в том числе, семеро детей. 

- В результате ДТП пассажирка легкового автомобиля погибла на месте происшествия. По предварительной информации, семеро детей и водители транспортных средств госпитализированы в медицинское учреждение, - уточнили в пресс-службе ведомства

Состояние пострадавших уточняется. 

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, выясняют обстоятельства и причины произошедшего.

ОБНОВЛЕНО: 

По факту аварии с участием автобуса, перевозившего детей, возбуждено уголовное дело. Как уточнили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области, микроавтобус принадлежит детскому дому «Солнышко».

- Микроавтобус «Газель», в котором находились 9 человек (7 детей, 1 воспитатель, 1 водитель) столкнулся с легковым автомобилем. В автомобиле «Нива» находились 2 человека, 43-летняя женщина-пассажир погибла. Несколько пассажиров микроавтобуса, в том числе, дети, получили различные травмы, - уточняют в пресс-службе ведомства. 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время пострадавшие госпитализированы. Устанавливаются обстоятельства аварии. Следователи СК РФ изучают документацию о техническом состоянии транспортного средства, перевозившего детей, а также о прохождении медосмотра водителем микроавтобуса. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: