В Нижнеудинске перед судом предстанет мужчина, устроивший стрельбу в новогоднюю ночь, в результате которой пострадал подросток

16 мая 2022 г. 17:14 1031



В Нижнеудинске перед судом предстанет мужчина, едва не убивший 15-летнего соседского мальчика в новогоднюю ночь. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Нижнеудинска. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности").

По версии следствия, в ночь с 31 декабря на 1 января текущего года мужчина вышел во двор и, зная, что на улице находятся люди, умышленно выстрелил из обреза ружья ИЖ-17 в сторону соседнего дома. В соседнем дворе находился 15-летний подросток, который получил огнестрельное ранение головы с ушибом головного мозга. 

Мужчина был задержан в кратчайший срок сотрудниками полиции. На допросе он пояснилследователям СК РФ, что применил оружие вместо петарды. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: