В новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО приступили к монтажу медицинского оборудования

22 октября 2021 г. 11:00 1090

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


В новом здании детской поликлиники медсанчасти ИАПО приступили к монтажу медицинского оборудования. Проведение работ на месте проверили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главврач медучреждения Евгений Выговский. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, на оснащение медучреждения оборудованием по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина из резервного фонда РФ выделено 525 миллионов рублей. 

Напомним, строительство нового медицинского комплекса во втором Иркутске началось в 2019 году. Объект включает в себя детскую поликлинику на 400 посещений в сутки и женскую консультацию на 200 посещений. Комплекс возводится в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Общая стоимость строительства – 1,55 миллиарда рублей. Средства направлены из областного бюджета. 

В настоящее время завершаются отделочные работы в первом блоке, в во втором и третьем уже устанавливают оборудование. Смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген-аппараты, ведется монтаж оборудования в стоматологическом отделении.

- Мы находимся на завершающем этапе. Все строительные работы будут завершены в конце ноября этого года. А в феврале 2022 года поликлиника уже должна начать принимать пациентов. По моему поручению дополнительно выделено 50 млн рублей на благоустройство территории. На сегодняшний день все контракты отыграны. В ближайшее время работы будут выполнены. Пока остается открытым вопрос с организацией парковки. Мэрия города пока не дала свои предложения, поручил в кратчайшие сроки решить вопрос, - подчеркнул Игорь Кобзев.

На сегодняшний день к ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» прикреплено около 65 тысяч жителей Ленинского района города Иркутска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: