Обманывал пенсионеров из-за решетки. Мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы в Новосибирске, использовал незаконно полученные сим-карты для совершения звонков на домашние телефоны жителей Приангарья.
- 30-летний мужчина общался исключительно с пенсионерами и от имени попавшего в беду родственника просил финансово помочь решить проблему, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Обеспокоенные пенсионеры передавали деньги курьерам, которые переводили их на указанные подозреваемым счета.
В общей сложности, заключенный обманул 11 жителей Тайшета, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 400 тысяч рублей.
Подозреваемый этапирован в Иркутскую область. Возбуждены уголовные дела. За мошенничество мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.