В Новосибирском командном училище, где находятся мобилизованные из Братска, прошёл митинг, посвящённый отправке в зону СВО

20 октября 2022 г. 16:35 12152

Фото: Телеграм\НГС\Александр Ощепков


В Новосибирске прошёл митинг, который посвятили отправке мобилизованных граждан из ряда регионов в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на новосибирский портал "НГС". В материале новосибирского издания также публикуются фотографии с места событий. 

Мероприятие прошло на плацу Новосибирского высшего военного командного училища. Там мобилизованные из Новосибирской и Иркутской областей, а также из Красноярского края проходили боевую подготовку. 

— После прибытия в назначенные районы военнослужащие продолжат совершенствовать боевую подготовку в составе взводов, рот и батальонов и приступят к выполнению поставленных боевых задач, — рассказали цитирует НГС сообщение Минобороны РФ. 

Уточняется, что в течение нескольких недель мобилизованные под руководством опытных инструкторов выполняли боевые стрельбы из гранатометов, автоматов и пулеметов Калашникова, совершенствовали навыки метания гранат, проходили "обкатку бронетехникой", а также прошли полный курс по дисциплинам боевой и специальной подготовки. В сообщении говорится, что моблизованных направят в "тыловые районы проведения СВО".

Из Братска и Братского района на прохождение боевой подготовки в Новосибирск 313 мобилизованных граждан направились 28 сентября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: