В Ольхонском районе двое подростков подожгли катер

16 мая 2022 г. 9:46 1047

Фото: 38.мвд.рф


В Ольхонском районе двое подростков подожгли катер. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский».

На днях в отделение полиции села Еланцы поступило сообщение о том, что в посёлке Хужир загорелся катер. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции и МЧС выяснили, что причиной возгорания стал поджог. Вскоре полицейские установили лиц, причастных к данному событию. Ими оказались школьники 9-ти и и 13 лет. Юные нарушители признались, что без разрешения владельца проникли на катер, накрытый пологом, и играли со спичками. Они не заметили, что на палубе пролит горюче-смазочный материал. Одна из горящих спичек упала на пол, и он воспламенился. Испуганные мальчики убежали. В результате инцидента внутренняя часть катера полностью уничтожена.

По данному факту ведется проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка в рамках действующего законодательства. В отношении родителей школьников составлены протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: