В Падуне создают воркаут-площадку с одним рукоходом и баскетбольным кольцом

17 октября 2022 г. 14:09 1332

Фото: ИА "ТК Город"


Необычный спортивный объект появился на улице Пролетарской в жилом районе Падун. На общественной территории, которая разделяет чётную и нечётную стороны улицы, появилась огороженная площадка с рукоходом и баскетбольным кольцом (на момент подготовки этого материала от кольца установили только основание). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Кроме рукохода и основы для баскетбольного кольца на территории площадью около 20 квадратных метров установлена также табличка с правилами эксплуатации "детской площадки". При этом территория по всему периметру огорожена невысоким забором. Кроме этого, территория площадки засыпана песком, что странно сочетается с наличием баскетбольного кольца. Обычно для такого вида спорта используется твёрдое покрытие, да и размеры площадки не располагают даже для игры на одно кольцо.

Как следует из документов, опубликованных на сайте думы Братска, площадку возводят по наказу бывшего уже депутата Андрея Корякина. Там она указывается, как "спортивная площадка WorkOut с освещением". Вероятно, что освещение также будет установлено в ближайшее время.

Фотографии сделаны 16 октября

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: