В Падуне за один час поймали педофила (16+)

25 октября 2012 г. 0:00 2874

Картинка по умолчанию для новости


После заявления родителей ребёнка братские оперативники немедленно приступили к поиску преступника. Обход микрорайона и просмотр видеозаписей с камер наблюдения магазинов, находящихся поблизости, проверка баз данных на лиц, склонных к совершению развратных действий в отношении детей – всё это принесло быстрый результат. Предполагаемый педофил был задержан буквально в течение часа.

Андрей Иващенко, руководитель следственного отдела по Падунскому району: - Подозреваемый мотивирует свои действия цинично, указывая, что таким образом он пожелал снять с себя напряжение. При этом следует отметить, что первоначально желая избежать уголовной ответственности, он отрицал свою причастность. Вводил следствие в заблуждение. При этом принял активные меры по обеспечению себе ложного алиби.

В ближайшее время в отношении обвиняемого будут проводить специальные экспертизы. Затем дело передадут в суд. Падунскому педофилу грозит до 20 лет лишения свободы.

Андрей Васильев, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: