В Падунском районе Братска косят траву с помощью спецтехники

22 августа 2022 г. 12:24 1170

Фото: Пресс-служба администрации Братска


В семь раз выросла производительность труда по покосу травы в Падунском районе Братска. Там для соответствующих работ стали применять специализированную технику. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Техника принадлежит компании, которая выиграла тендер на покос травы. До конца сентября в Энергетике, Падуне и Бикее нужно покосить траву на площади 700 тысяч квадратных метров. 

- Объем работ очень большой. Пришли к выводу, что ручным способом мы не сможем охватить такие масштабы. Смотрел, искал варианты. Нашли завод в Подмосковье, который изготавливает косы. Так как эта модель не предназначена для покоса таких больших площадей, пришлось немного адаптировать аппарат под наш рельеф. Далее, смонтировали на "бобкет" и работа пошла., - рассказал руководитель подрядной организации "Персональное решение" Роман Прохоренко.

Нововведение позволяет теперь работать и в дождь. Не останавливают новую косу и мелкие камни и кустарник. 

- Первоначально идёт ручной скос травы в труднодоступных местах. Второй этап - это механизированный способ. Именно этой насадкой, которая установлена на "бобкет". И третий этап - это сбор скошенной травы, - рассказал заместитель председателя комитета по управлению Падунским районом Константин Грибанов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: