В Падунском районе Братска могут построить школу искусств

10 сентября 2021 г. 13:44 3620



В Падунском районе Братска могут построить школу искусств. Предположительно, она будет располагаться в 5 микрорайоне жилого района Энергетик. Об этом во время заседания комиссии по социальным вопросам в Думе Братска рассказал начальник департамента культуры администрации города Евгений Гудков - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По словам Евгения Гудкова, потребность в новой школе искусств назрела давно. Прежде всего, необходимо "разгрузить" Дворец искусств города Братска, где занимаются около тысячи воспитанников, и площадей для обучения не хватает. Как отметил начальник департамента культуры, сейчас идут только подготовительные работы. 

- Проводится работа по привязке проекта к земельному участку в 5 микрорайоне Энергетика. Но всё небыстро получается, потому что сначала необходимо изыскать средства на проектно-сметную документацию. Это порядка 5 миллионов рублей. А потом, когда мы это уже сделаем, будем стараться привлечь федеральные деньги. Мы на это смотрим с оптимизмом. Будем к этому стремиться - сказал Евгений Гудков.

Конкретных сроков строительства школы искусств в Энергетике начальник департамента культуры не назвал. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: