В Покосном планируют строить новую школу искусств. Проект здания должен быть готов уже летом

8 февраля 2023 г. 11:12 1931



Новую детскую школу искусств планируют построить в селе Покосное Братского района. Проект здания учреждения дополнительного образования должен быть готов к 1 августа этого года. Такой срок указан в соответствующем тендере. Его документация размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Из документов тендера следует, что новое здание школы искусств планируют разместить рядом с действующим по улице Таёжной на земельном участке площадью почти 10,5 тысяч квадратных метров. 

Предполагается, что учреждение будет рассчитано на 100 учащихся - столько сейчас обучается в действующем здании. Количество этажей не указывается - это определится проектом. В числе прочего в новом здании планируют разместить учебные классы для занятий на музыкальных инструментах, обучению народным ремёслам, живописью, хореографией и так далее. Помимо этого предусматривается сцена для танцевальных постановок на 12-15  человек. Зрительный зал должен быть рассчитан на 130 человек.

На проектные работы выделяется 8,5 миллионов рублей. Проектировщика должны выбрать во второй половине февраля. 

Сроки строительства здания и его ориентировочная стоимость не указываются. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: