В поликлиниках Иркутской области идёт прививочная кампания против гриппа

25 ноября 2022 г. 16:10 1465



В поликлиниках Иркутской области идёт прививочная кампания против гриппа. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов рассказал, что на сегодняшний день в Иркутской области от гриппа привито почти 959 тысяч человек, из них более 275 тысяч – дети. В прививочных пунктах региона израсходовали 88% поступившей вакцины.

В Приангарье имеется достаточный запас вакцины «Совигрипп» для взрослого населения, «Ультрикс Квадри» для детей, «Ультрикс Квадри» для беременных женщин. Медицинские работники делают основной акцент на иммунизацию лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, вакцинации против гриппа подлежат дети с шести месяцев, учащиеся 1-11 классов, студенты, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы. 

Прививку от гриппа можно поставить бесплатно в поликлинике по месту прикрепления. 

По данным регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Иркутской области за прошедшую неделю зарегистрировано 17222 случая заболевания ОРВИ. Во всех возрастных группах населения отмечается положительный темп прироста заболеваемости.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: