Спортплощадки и хоккейные корты появятся в этом году в поселениях Усть-Удинского района

14 августа 2023 г. 11:02 5814

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В поселениях Усть-Удинского района идут работы по установке спортивных объектов. Некоторые из них уже в высокой степени готовности. В этом году в населённых пункта территории установят три многофункциональные спортплощадки, два хоккейных корта и площадку для сдачи норм ГТО. Помимо этого в посёлке Усть-Уда приступили к капитальному ремонту стадиона. На всех объектах во время рабочей поездки побывал министр спорта Иркутской области Павел Богатырёв - передаёт информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы посетили поселения, где в этом году в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" осуществляется строительство плоскостных спортивных сооружений, - рассказал Павел Богатырёв. - В Усть-Удинском районе будут введены два хоккейных корта и три многофункциональные спортивные площадки. По проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" поставлено оборудование для площадки ГТО. Также в посёлке Усть-Уда в этом году начат капитальный ремонт стадиона, завершение работ планируется в следующем году. Стоимость капитального ремонта составит более 120 миллионов рублей.

К началу сентября должны завершиться работы в селе Молька. Там уже готовы основания под установку бортов хоккейного корта и спортивно-технологического оборудования малой спортивной площадки ГТО. В селе Новая Уда многофункциональная площадка практически готова, в Усть-Уде под аналогичный объект уже подготовлено основание. В селе Юголок осталось поставить опоры освещения и трибуны - борта хоккейного корта там уже смонтированы. В селе Балаганка ведётся устройство деревянного основания под спортплощадку.

В сообщении правительства уточняется, что все спортивные объекты расположены недалеко от учебных заведений. 

Что касается капитального ремонта стадиона, тот там в настоящее время идут работы по планировки территории. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: