В поселке Качуг продолжается строительство поликлиники

24 ноября 2022 г. 12:49 768



В поселке Качуг продолжается строительство поликлиники. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Строительство поликлиники в поселке Качуг на 200 посещений в смену началось в мае 2022 года. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». 

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, рабочие уже выполнили бетонирование основания цоколя и провели армирование стен цокольного этажа. Кроме того, на стройплощадке оборудовали мастерские для строителей, временный гараж для бетоносмесителя и бетононасоса. В достаточном количестве имеются все строительные материалы, в том числе арматура, многоразовая опалубка, песчано-гравийные смеси и цемент.

- Следующий этап стройки - заливка бетонных стен, возведение опалубки для стен первого этажа, а после начнутся работы по инженерным сетям: канализация, водоснабжение и теплоснабжение, - рассказал главный врач Качугской районной больницы Александр Федосеев.

По проекту новая поликлиника в Качуге будет пятиэтажной. В здании предусмотрены отдельные входы в отделения для взрослых и детей, а так же в блок специализированного приема. Новое медучреждение рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: