В посёлке Балаганск сдан в эксплуатацию детский сад на 110 мест

9 декабря 2021 г. 17:07 1231

Фото: irkobl.ru


Детский сад в посёлке Балаганск строился в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования». Строительство завершено, объект сдан в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Напомним, в сентябре во время рабочей поездки в Балаганский район глава региона лично проверил выполнение новым подрядчиком строительно-монтажных работ на объекте. Новый контракт на строительство детского сада был заключён администрацией Балаганского района в июле этого года. Прошлый подрядчик нарушил оговоренные сроки, и договор был расторгнут.

Сметная стоимость строительства – 122 630 800 рублей. В настоящее время идёт оформление документов. Детский сад откроют для детей в начале 2022 года.

Губернатор также сообщил, что в 2021 году по нацпроекту «Демография» в Иркутской области открыты шесть дошкольных учреждений – два детсада в Ангарске, на 260 и 220 мест, детский сад на 140 мест в деревне Ревякина Иркутского района, на 140 мест - в Тулуне, 120 мест - в Жигалово, 110 мест - в Куйтуне.

Напомним, в понедельник, шестого декабря, Игорь Кобзев и замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Губернатор сообщил, что в Приангарье ведётся строительство детских садов, в которых проектами предусмотрено более 2 тысяч мест. Возводятся объекты дошкольного образования в Саянске (на 150 мест), Тайшете (на 120 мест), и в микрорайоне Лесном в Иркутске (на 220 мест). Заканчиваются работы по строительству четырех детских садов в Тулуне (Берёзовая Роща), поселке Шумилово Братского района, а также в Иркутском районе, посещать их, в общей сложности, смогут 540 дошколят.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: