В посёлке Усть-Ордынский пьяный водитель, уходя от погони, допустил ДТП, в котором пострадал его 3-летний сын

18 октября 2021 г. 17:14 1733



В посёлке Усть-Ордынский 26-летний пьяный водитель, уходя от погони, допустил ДТП, в котором пострадал его 3-летний сын. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Минувшей ночью сотрудники ГИБДД, находясь при исполнении, попытались остановить автомобиль Honda Stream. Водитель "Хонды" требование инспекторов проигнорировал и попытался скрыться. После непродолжительной погони нарушитель не справился с управлением и врезлся в забор. В результате ДТП получил травмы малолетний пассажир, который находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. Ребёнку потребовалась медицинская помощь.

Проведённая процедура освидетельствования показала, что допустимая норма паров спирта в выдыхаемом нарушителем воздухе была превышена более чем в 4 раза. Полицейские выяснили, что молодой человек в 2019-м и 2020 годах привлекался к административной и уголовной ответственностям за езду в нетрезвом виде, общий срок лишения права управления транспортными средствами составил 42 месяца. Кроме того, по данным фактам ему назначались наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 300 часов обязательных работ. В настоящее время правоохранители проводят проверку наличия в действиях нарушителя признаков преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ ("Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения").

За перевозку несовершеннолетнего пассажира без детского удерживающего устройства отцу выписан штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что с начала года на территории области произошло 285 автоаварий с участием пьяных водителей, в результате которых 76 человек погибли и 378 получили травмы. В рамках надзора за безопасностью дорожного движения инспекторы отстранили от управления более 11 тысяч нетрезвых водителей.


 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: