В Правительстве Иркутской области создадут рабочую группу для контроля за лесовосстановлением

26 октября 2021 г. 16:00 1074

Фото: irkobl.ru


В Правительстве Иркутской области создадут рабочую группу для контроля работ по лесовосстановлению. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Для обеспечения контроля проведения мероприятий по компенсационному лесовосстановлению будет создана рабочая группа под председательством заместителя губернатора Иркутской области Андрея Бунева. Решение принято в результате рассмотрения представления областной прокуратуры, указавшей на нарушения лесного законодательства, допущенные ОГАУ «Лесхоз Иркутской области». Этому вопросу было посвящено совещание, которое провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Прокуратура выявила нарушения при проведении компенсационного лесовосстановления по заключенным контрактам между ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» и тремя заказчиками. В рамках указанных договоров обязательства были выполнены не на 100%.

Игорь Кобзев отметил, что уделяет особое внимание вопросам воспроизводства лесов Прибайкалья и контролю выполнения запланированных объемов и потребовал недопущения подобных случаев срыва работ. Как сообщил на совещании министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин, должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

– Для того, чтобы решить проблему, министерством проведена комплексная работа с заинтересованными сторонами по устранению выявленных нарушений. Также за исполнением заключенных контрактов из состава руководства министерства назначены ответственные лица. Кроме того, чтобы подобные инциденты не повторились, в должностные инструкции лесничеств будут внесены изменения, – подчеркнул Владимир Читоркин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: