В Правобережном районе полицейские«по горячим следам» задержали грабителя, похитившего у пенсионерки около 150 тысяч рублей

16 августа 2022 г. 11:02 1460



В Правобережном районе полицейские«по горячим следам» задержали грабителя, похитившего у пенсионерки около 150 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию МУ МВД России "Братское".

Преступление произошло 12-го августа в Правобережном районе у торгового центра по улице Сосновая. Бабушка направлялась на день рождения к своему внуку, а затем в мебельный магазин за покупками. В тот момент, когда она дошла до угла здания, к ней сзади подбежал неизвестный и вырвал из руки пакет с кошельком, в котором находились более 150 тысяч рублей.

Женщина сразу же обратилась в полицию, рассказала о произошедшем и описала приметы грабителя. Сотрудники уголовного розыска в течение получаса установили личность вероятного подозреваемого и вскоре задержали его. Им оказался ранее судимый 38-летний мужчина, который скрывался от полицейских в нескольких дворах от места происшествия. В ходе досмотра у задержанного изъято более 70 тысяч рублей. Как пояснил мужчина, на остальные деньги он успел купить два смартфона. В диалоге с оперативниками предполагаемый грабитель свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабёж»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: