В Правобережном районе продолжается капитальный ремонт школы №15

9 декабря 2022 г. 14:47 1946



В Правобережном районе продолжается капитальный ремонт школы №15. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу администрации города Братска.

Капитальный ремонт школы проводится за счёт средств областного и городского бюджетов. Реализация проекта находится на постоянном контроле у мэра Братска Сергея Серебренникова и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Сергеем Серебренниковым поставлена задача: школьники должны вернуться в школу после второй четверти, в январе. В школе №15 почти 600 учащихся, сейчас они посещают школы №19, №39, Лицей №3 и вечернюю школу №1. 

Работы идут по графику. На объекте трудятся порядка 35 рабочих Контроль работ осуществляется ежедневно представителями администрации города и МКУ ДКСР. В школе уже сделали новую кровлю, выполнили замену холодного и горячего водоснабжения, противопожарных дверей, сделали индивидуальный тепловой пункт, усилили узлы крепления стен, установили пластиковые окна. Все необходимые материалы и комплектующие закуплены и находятся в работе. На первом этаже здания выполнено 50% отделочных работ, на втором - около 20%, на третьем этаже отделка выполнена полностью.

В настоящий момент идут работы по устройству полов, идет облицовка стен санузлов керамической плиткой, осуществляются электротехнические работы, отделочные работы, замена оконных блоков. Продолжаются работы по устройству кровельного покрытия, отопления, монтажу вентиляции.

- Сейчас идут покрасочные работы по кабинетам, завершаем укладку плитки. На данный момент выполнено 80 %. 20 % осталось по лестничному маршу и холл нужно облагородить. Не завершены работы по дверям. Поступление ожидаем завтра, порядка 30 % завод уже отгрузил, - рассказал руководитель подрядной организации Алексей Поросных.

До конца недели остальные двери тоже поставят на объект. Сейчас в школе идёт монтаж освещения. Также поступила новая мебель. Подрядчик проводит работы по её сборке и ожидает поставку недостающего оборудования для пищеблока и системы вентиляции.

Работы по благоустройству территории школы, включая спортивную площадку, будут выполнены в 2023 году. Тогда же приступят и к фасадным работам — здание облицуют специальными плитами. 

Работы на объекте начались 15 июня 2021 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: