В Приангарье грузовик врезался в локомотив

10 января 2024 г. 10:48 794



В Приангарье следователи и дорожные полицейские разбираются в обстоятельствах столкновения большегруза и локомотива. Необычное ДТП произошло на железнодорожных путях, пролегающих через федеральную автодорогу "Вилюй" в районе посёлка Янталь Усть-Кутского района, на перегоне «Янталь-Лена», сообщает ИА «ТК Город».

На момент публикации известно, что 56-летний водитель Daewoo Ultra Novus с полуприцепом «не учел габариты транспортного средства, в результате чего вовремя не покинул переезд, где произошло столкновение с локомотивом, двигавшимся на станцию «Лена».

По счастливой случайности, в аварии никто не пострадал. 

«Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о соблюдении правил пересечения ж/д путей. Запрещается выезжать на переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а также если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде. Только неукоснительное соблюдение мер безопасности предотвратит ДТП и человеческие жертвы», - напомнили в региональном МВД.

 

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

В 2023 году на территории Иркутской области зарегистрировано 13 ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых 

  • травмы получили два человека, 
  • трое погибли. 

Основная причина этих аварий, по данным полиции, - несоблюдение водителями требований сигналов светофора и разметки и попытки проскочить под закрывающийся шлагбаум.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: