В Приангарье мать оштрафовали на 60 тысяч рублей и конфисковали авто за то, что доверила руль 16-летнему сыну

26 июня 2026 г. 12:45 97



В Иркутской области вынесен второй приговор по статье о вовлечении несовершеннолетнего в опасные действия (151.2 УК РФ) в отношении 43-летней жительницы Катангского района, передавшей управление автомобилем сыну.

Установлено, что в апреле текущего года женщина доверила своему 16-летнему сыну управление Daihatsu Terios Kid. На одной из улиц села Ербогачена поездку школьника пресекли сотрудники Госавтоинспекции. На подростка составили материалы за управление без прав, а в отношении его матери, являющейся владелицей иномарки, было возбуждено уголовное дело по статье 151.2 УК РФ.

После расследования дело передано в суд. По решению мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с конфискацией транспортного средства.

В настоящее время по аналогичным преступлениям возбуждены уголовные дела в отношении родителей подростков в Иркутском, Усольском и Нижнеудинском районах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: