В Приангарье мороз крепчает. Мэр Иркутска призывает быть предельно осторожными

19 января 2023 г. 10:54 1351

Фото: МЧС


В Приангарье в очередной раз ударил сильный мороз. Сегодня ночью, 18 января, столбики термометров опустились ниже 30 градусов даже в Иркутске.

Как рассказали ИА «ТК Город» в Иркутском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, продержится похолодание как минимум до 24 января:

  • 19-24 января в Прибайкалье ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -34,-39°, местами -40,-45°, в северных и верхнеленских районах -45,-50°, местами до -55°.
  • 19-24 января в городе Иркутске прогнозируется аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7-14° ниже климатической нормы. 

Как показывает практика, в сильные морозы в Иркутской области резко вырастает количество пожаров. В основном это происходит потому, что жители массово начинают использовать обогреватели и усиленно топить печки (у кого они есть), не убедившись, что с проводкой и вентиляцией всё нормально и они выдержат увеличившуюся нагрузку. 

Мэр Иркутска Руслан Болотов записал специальное обращение, в котором ещё раз напомнил: будьте внимательны и осторожны, берегите жизни, свои и своих близких.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: